useful
useful
useful
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

форум
 
ФорумФорум  РаботаРабота  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фанатизм - это хобби или болезнь?

Перейти вниз 
+3
Interfector
art13
karpyk
Участников: 7
АвторСообщение
karpyk

karpyk


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-21
Возраст : 51
Откуда : Львов(Украина)

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyВт Авг 21, 2012 4:52 am

Когда я слышу - "да-да-да" , и вижу тысячи идущих рядом фанатов, которые готовы перевернуть все на своем пути , у меня возникает вопрос: что это - адекватная форма поддержки любимого клуба, простое времяпроведение(увлечение) или все-таки болезнь, как это воспринимают некоторые? Для меня - это часть жизни, протеста, это выбор свободного волеизьявления, это просто слив негатива. Да что угодно, только я это воспринимаю в позитиве. А что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://antonlyhtey.ucoz.com/index/0-2
art13




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-22

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Re: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyСр Авг 22, 2012 6:37 am

karpyk пишет:
- это часть жизни, протеста, это выбор свободного волеизьявления, это просто слив негатива. Да что угодно, только я это воспринимаю в позитиве. А что Вы думаете по этому поводу?
поддерживаю.
Сам когда-то болел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Interfector

Interfector


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-08-31
Возраст : 36
Откуда : Украина

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Re: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyПт Авг 31, 2012 1:39 pm

Думаю фанатизм фанатизму рознь. Все же, смотря как человек "фанатеет". Иногда это просто поиск кумиров и идеалов, для построения себя и поддержания своих мировоззрений, а порой это переходит в болезнь и , вероятно, в этом момент данное явление приобретает всю силу своего трактования, как слепого следования . Но это однозначно не хобби. Мне кажется не корректно поставлен вопрос. Является ли хобби (или болезнью) данное конкретной увлечение у данного конкретного человека (или группы людей) - так можно спросить. Тем более зачастую именно из хобби может родиться фанатизм, как-то футбольный фанатизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krot2021

Krot2021


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-10-13

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Re: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyСб Окт 13, 2012 7:40 am

Мое мнение о спортивных фанатах несколько иное. И к сожалению не такое радужное, как Ваше. и основывается оно на взгляде со стороны на их поведение и действия.
А еще ко всему прочему многие фанаты , так сказать фанатят не из-за любви к какому то виду спорта, а просто потому что им нравятся эти движения, агрессия и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://investblog.net.ua/
gercog




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-20

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Re: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyСб Окт 20, 2012 5:04 am

На мой взгляд, фанатизм - это уже болезнь.
Хобби безобидно, оно развивает человека (например, коллекционирование книг - все равно развиваетесь, изредка их почитывая). Вышивание развивает мелкую моторику рук. Спорт укрепляет здоровье.
А фанатизм не имеет никаких достоинств. А зачастую наоборот приносит неприятности обществу (гулянья и крики по ночам спать не дают, драки и проч.)
Вернуться к началу Перейти вниз
leonid2012




Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-29

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Re: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyВт Май 12, 2015 6:22 am

Согласен - фанатизм - это уже болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alik1980




Сообщения : 130
Дата регистрации : 2018-11-25

Фанатизм - это хобби или болезнь? Empty
СообщениеТема: Re: Фанатизм - это хобби или болезнь?   Фанатизм - это хобби или болезнь? EmptyЧт Апр 18, 2019 6:20 am

Везде должна быть уравновешенность!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фанатизм - это хобби или болезнь?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кулинария как хобби
» Мое хобби.Деньги
» ЕСЛИ У ХОББИ КОШЕЛЕК?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
useful :: Свободное Время :: хобби-
Перейти:  
Анализ сайта