ФорумФорум  РаботаРабота  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход

bodia111

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-06

Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига Empty
СообщениеТема: Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига        Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига EmptyЧт Сен 06, 2012 9:49 am

Символическая сборная лучших игроков английской премьер-лиги по итогам 3-го тура.

Голкипер: Брэд Фридель "Тоттенхем"

Команда Фриделя потеряла очки в домашнем матче с "Норвичем"(1:1), а сам американец пропустил гол от Снодграсса, но вменять этот мяч в вину киперу язык не повернется. Тем более, что кабы не серия потрясающих сейвов Брэда, один из которых был совершен на последних минутах, Виллаш-Боашу пришлось бы сейчас рассказывать, что проиграть такой команде как "Норвич" не зазорно.
А так тренер "шпор" вовсю восхваляет своего ветеранистого вратаря, заблаговременно обещая ему место в старте на следующий матч. Если 15-миллионный Льорис рассчитывал на сиеминутное попадание в основу, то его ждет 41-летнее американское разочарование.

Левый защитник: Эшли Коул "Челси"
"Синие" проводили свой матч 3-го тура против "Рединга"(4:2) на полторы недели раньше остальных (что вызвано переносом из-за участия "Челси" в розыгрыше Суперкубка УЕФА), поэтому герои того искрометного поединка уже несколько подзабылись. Но вклад Коула в очередной камбэк "Челси" должен быть отмечен, ведь именно Эшли сделал передачу на Торреса, забившего победный мяч на 81-й минуте. Кроме того, Коул был довольно надежен на профильной позиции, чем вполне заслужил присутствие в этой символической команде.

Центральный защитник: Уинстон Рид "Вест Хэм"
24-х летний новозеландец перебрался на Альбион из датского " Мидтъюлланн" в 2010 году, подписав контракт с "молотобойцами" . Но игроком основы команды Эллардайса Рид стал отнюдь не сразу, появляясь на поле в своем первом сезоне преимущественно со скамейки, однако, акклиматизация не затянулась, и уже со второго сезона на английской земле Рид прочно застолбил за собой место в старте "Вест Хэма". Вернувшись из Чемпионшипа в элиту, менеджмент "молотков" закономерно не стал искать замену молодому стоперу, и Рид сполна отплачивает за доверие уверенной игрой и прогрессом.
В отчетном же туре Уинстон не только сверхнадежно выполнил первоочередные обязанности защитника, не позволив именитой атаке "Фулхема" провести ни одного гола, но еще и сам сумел отличиться взятием ворот Шварцера после розыгрыша углового.

Центральный защитник: Гари Кейхилл "Челси"
26-летний английский деф получил место в старте "пенсионеров" на матч с "Редингом" благодаря травме Луиса. И нельзя сказать, что игра Гари не заставила сожалеть об отсутствии бразильца. В частности, первый мяч Погребняка за новый клуб едва ли состоялся бы, будь Кейхилл более бдителен.
Но все грешки и прегрешения англичанин искупил богатырским ударом с 30 метров на 69-й минуте, шокировавшем кипера "Рединга" Федеричи.
Разумеется, в большинстве случаев, забитый защитником мяч не может компенсировать просчеты в профильной зоне, но этот случай не из тех. Ведь гол Кейхилла, сравнявший счет, случился как раз в том временном промежутке, после которого вернуться в игру "пенсионеры" уже едва ли смогли бы.

Правый защитник: Нил Тэйлор "Суонси"

В матче "Суонси" - "Сандерленд" 23-х летний валлиец сломал лодыжку и был заменен в середине первого тайма. По предварительным оценкам, на восстановление молодого фулбека уйдет весь сезон.
Разумеется, за проведенные в матче с "котами" 20 минут Нил не набрал футбольных вистов для попадания в число лучших игроков тура. Но в предыдущих матчах за "Суонси", а также за сборную Великобритании на Олимпиаде Тэйлор зарекомендовал себя настолько здорово, что включением молодого валлийца в символическую сборную тура просто хочется сделать ему скромный комплимент с пожеланием исключительного здоровья.

Опорный полузащитник: Абу Диаби "Арсенал"
На фоне потери Сонга, болельщицкое сообщество "пушкарей" в унисон твердило, что команде жизненно необходимо подписать опорника. И, до старта сезона, не согласиться с этой точкой зрения было крайне сложно. Но первый же матч, проведенный Диаби в арсенальской футболке после годичного отсутствия убедил, что Венгер знал что делал, когда отказывался от услуг Нури Шахина, заявляя, что турок "недостаточно оборонительный" опорник.
С каждым новым матчем Диаби планомерно прибавлял, показав в поединке с "Ливерпулем" едва ли не безупречную игру. Он не просто начисто выжигал опорную зону, но и блестяще поддерживал атаку "пушкарей".

Атакующий полузащитник: Кевин Нолан "Вест Хэм"

30-летний Нолан устроил в лондонском дерби 3-го тура против "Фулхема"(3:0) экшн достойный своего кинематографического однофамильца. Мало того, что он распечатал Шварцера уже на 1-й минуте, забив самый стремительный гол нынешнего сезона, так еще и продолжал неустанно нагнетать напряжение вокруг штрафной "дачников" на протяжении всего матча. Именно сверхактивность Нолана в сочетании с самоотдачей Кэррола позволили "Вест Хэму" сковать атакующий потенциал соперника, заставив его всецело сконцентрироваться на защите.

Правый вингер: Роберт Снодграсс "Норвич"
Как уже отмечалось ранее, в 3-м туре "канарейкам" удалось отжать выездное очко у "Тоттенхема". В чем самая непосредственная заслуга шотландского атакера "Норвича" Снодграсса.
24-летний Роберт был завербован "канарейками" только этим летом из "Лидса", но уже стал на "Карроу Роуд" своим в доску. И ведь не мудрено, учитывая, что в прошлом сезоне Чемпионшипа за "Лидс" Снодграсс забил 13 мячей и выполнил 15 ассистов.
В отчетном же туре он не только сравнял счет отменным ударом на 85-й минуте , но и едва не принес своей команде победу хлестким выстрелом на последних минутах, с которым сумел справиться Фриддель. Кроме того, шотландец постоянно взрывал свой правый фланг, не давая левому латералю "шпор" Ассу-Экото отдышаться.

Левый вингер: Эден Азар "Челси"

Дифирамбы в адрес этого 21-летнего бельгийца в Европе звучат едва ли не чаще, чем призывы Грецию экономить. И ведь не скажешь, что в них есть хоть йота преувеличения. Адаптация Азара к футбольным и бытовым реалиям Англии заняла буквально один матч(розыгрыш Суперкубка против "Сити"), а уже с первого поединка чемпионата "Уиган" - "Челси"(0:2) Эден принялся феерить, заработав пенальти и выполнив ассистентскую передачу на Ивановича.
В матче 3-го тура Азар поддержал тренд, не просто показав блестящую игру, но и подкрепив ее тремя голевыми передачами. Последняя из которых достойна отдельного комментария, ведь протащив мяч через полполя и выйдя на пустые ворота, Азар проявил невиданный, для игроков своего типа, альтруизм, выкатив мяч под гол все тому же Ивановичу.

Нападающий: Карлос Тевес "Манчестер Сити"

Еще полгода назад поверить в то, что после третьего тура Карлос Тевес будет иметь на своем лицевом счету 3 гола, а Роберто Манчин в послематчевых интервью благодарить судьбу за то, что в его команде есть этот аргентинский голеодор, было категорически невозможно. Ведь прошлой зимой градус конфликта Тевеса с клубом и фанами достиг такого накала, что один на чем свет стоит костерил этот "провинциальный городишко", а другие жгли футболки и проклинали имя на них.
Но ее величество Дипломатия в очередной раз явила чудеса, и теперь Тевес дает жизнеутверждающие интервью о том, что счастлив в Манчестере и снова голоден до футбола, а "Сити", как и в позапрошлом сезоне, частенько возлагает все атакующее бремя на Карлитоса.
Вот и в последнем туре Тевес фактически вытащил матч, не только выполнив блестящий голевой навес на Джеко на 61 минуте, но и забив самолично, элегантно подправив удар все того же боснийца. Да и к Яя Туре (который забил первый гол) мяч отскочил именно после удара через себя Тевеса.

Нападающий: Робин Ван Перси "Манчестер Юнайтед"

Голландский страйкер стал лучшим бомбардиром прошлого разлива АПЛ с непостижимыми тридцатью голами. Но даже этот факт не снимал всех сомнений, относительно рациональности его трансфера в "МЮ". Керосина в костер подлил и сомнительный дебют Ван Перси за "дьяволов", ведь в проигранном "Эвертону" матче, голландец вышел лишь на замену и не сумел чем-либо отметиться.
Но в матче второго тура против "Фулхема" Ван Перси зарубил на корню все язвительные выпады, забив инопланетный гол на 10-й минуте.
Довольствоваться минимумом голландец не приучен, поэтому уже в третьем туре он взял и разразился хет-триком, сделав подарок к 1000-матчевому юбилею Фергюсона в виде фирменной победы с камбэком.
Конечно, не все в этом знаменательном матче было для Робина так карамельно. По ходу встречи он не реализовал пенальти и не попал в ворота из перспективного положения, но ведь запоминается всегда последняя фраза..

roma_cin1488

Дата регистрации : 2012-10-19

СообщениеТема: Re: Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига        Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига EmptyПт Окт 19, 2012 6:11 pm

азар в скором времени будет на одном уровне с месси и криРо
Krot2021

Krot2021

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-10-13

СообщениеТема: Re: Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига        Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига EmptyВс Ноя 18, 2012 5:47 am

Сложно сказать кто сейчас в Англии самый сильный или самый перспективный. Тот же МЮ после ухода Роналду не имел очен крутых звезд в составе (даже Руни таким не считаю) но при этом всегда на первых ролях , так командная игра у них на высшем уровне. В этом году думаю Ван Перси может претендовать на звание лучшего.
serg

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-27

СообщениеТема: Re: Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига        Лучшие из Лучших. 3 тур Англия Премьер лига EmptyВт Ноя 27, 2012 4:42 am